Инновационный проект по обеспечению электроснабжения «Сколково» | Новости макетной мастерской Росмакет

Инновационный проект по обеспечению электроснабжения «Сколково»

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин принял участие в совместном заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ и Попечительского совета «Сколково», прошедшем под руководством Главы государства Дмитрия Медведева. В ходе совещания обсуждались вопросы строительства Инновационного центра «Сколково» и развития соответствующей инфраструктуры. Перед началом заседания Дмитрий Медведев осмотрел макет схемы энергоснабжения и дал позитивную оценку проекту.

Строительство энергообъектов схемы энергоснабжения ИЦ «Сколково» осуществляется с применением самого современного и инновационного оборудования ведущих отечественных и зарубежных производителей. В частности, впервые в России будет выполнено переустройство линии электропередачи 500 кВ с воздушное в кабельное исполнение, а также впервые в стране будут построены две подземные подстанции 220 кВ Сколково и Смирново.

На сегодняшний день на площадку строительства поставлено 37 км кабеля 220 и 500 кВ для переустройства 7 воздушных линий 110-500 кВ в целях освобождения территории под застройку. С той же целью к прокладке силового кабеля подготовлен участок траншеи протяженностью 2500 м. Завершено сооружение 6 камер для соединительных муфт 500 кВ. На участках пересечения линий электропередачи с автомагистралями и железными дорогами применяется технология горизонтально-направленного бурения, что позволяет выполнять работы, не нарушая движения транспортных потоков. На всех участках строительства ведется сооружение подъездных дорог.

Также ведется проектирование подстанций, которые будут введены в работу в 2012 году.

Работы по строительству энергообъектов для обеспечения электроснабжения инновационного центра ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».

Другие работы

Контакты

Адрес производственного офиса:

г. Москва, м. Дмитровская, ул.Вятская, 47

Тел: +7 (495) 765-28-10

E-mail: rosmaket@gmail.com

2003-2023 © ЗАО ЦИТП Градостроительства им. Я.В.Косицкого

Разработка сайта – Студия.ру

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

Комментарий

Время звонка

 

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую информацию

Имя*

Телефон*

Email

Комментарий

 

Узнать стоимость макета

Пожалуйста, заполните краткую информацию

Имя*

Телефон*

+7

Email

Комментарий

 
Макетная мастерская "Росмакет" Контакты:
Адрес: ул.Вятская, 47 127015 Москва,
Телефон:++7 (495) 765-28-10 Электронная почта: rosmaket@gmail.com