5 макетов для ПМЭФ 2011г. Петербургский Международный Экономический Форум | Новости макетной мастерской Росмакет

5 макетов для ПМЭФ 2011г. Петербургский Международный Экономический Форум

Макетная мастерская "РОСМАКЕТ" разработала и изготовила пять макетов на стенд Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ОАО ФСК ЕЭС).Макеты были доставлены точно в срок 14.06.11г. и установлены нашими специалистами на стенде компании за два дня до начала форума.

В рамках  Петербургского международного экономического форума ОАО ФСК ЕЭС провела второй круглый стол, посвященный вопросам создания в России энергосистемы с интеллектуальной электрической сетью под названием «Умные сети – проекты будущего».



В мероприятии принимают участие Помощник Президента Российской Федерации Аркадий Дворкович, Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, руководители крупнейших российских и зарубежных энергетических и технологических компаний, в том числе, Alstom, Hyundai Heavy Industries, American Superconductor, Ростелеком, также ученые и авторитетные эксперты.

Мероприятие является логическим продолжением круглого стола «Умные сети – умная энергетика – умная экономика», организованного Федеральной сетевой компанией в рамках ПМЭФ-2010 и посвященного обсуждению текущих проблем и перспектив развития магистрального электросетевого комплекса, мирового опыта и необходимости создания интеллектуальной электроэнергетики в России. В ходе сегодняшнего круглого стола стороны обсуждают ход реализации проектов по созданию «умной» энергетики, в том числе вопросы построения магистральной электрической сети нового поколения.

ОАО «ФСК ЕЭС» реализует проект по созданию в России электрической сети нового поколения – интеллектуальной электрической сети. Она на технологическом уровне должна объединить потребителей и производителей электроэнергии в единую автоматизированную систему, которая в реальном времени позволяет отслеживать и контролировать режимы работы всех участников процесса выработки, передачи и потребления электроэнергии. Интеллектуальная сеть в автоматическом режиме оперативно реагирует на изменения различных параметров в энергосистеме и позволяет осуществлять электроснабжение с максимальной надежностью и экономической эффективностью. Благодаря внедрению современных технологий электрическая сеть сможет в зависимости от ситуации изменять свои характеристики, увеличивая пропускную способность и регулируя качество поставляемой электроэнергии.

Создание интеллектуальных электрических сетей – общемировая тенденция. Работы в этом направлении ведутся в США, Канаде, Японии, Индии, Китае, Евросоюзе. Федеральная сетевая компания уже начала реализацию пилотных проекты внедрения инновационных элементов в ЕНЭС, которые позволяют наделить ее новыми качествами. Так, в прошлом году на подстанции 400 кВ Выборгская в Ленинградской области было введено в эксплуатацию новейшее устройство регулирования реактивной мощности СТАТКОМ, что повысит надежность экспорта электроэнергии в Финляндию.

Начата реализация пилотных проектов по созданию территориальных кластеров интеллектуальной сети в Сибири, на Дальнем Востоке, на Северо-Западе. Они направлены на решение ряда проблем, которые присутствуют в объединенных энергосистемах Сибири Востока, Северо-Запада и предполагают массовое использование инновационных технологий, таких как аккумуляторы большой мощности, статические компенсаторы реактивной мощности, современные системы мониторинга и диагностики оборудования и других видов инновационного оборудования. В ходе создания кластеров планируется также реализация новых технологий и оборудования для ЕНЭС, отработка различных технологических решений с последующим их распространением в других энергосистемах.

РосМакет - разработка макета любой сложности для выставок, презентаций и иных мероприятий. 

Другие работы

Контакты

Адрес производственного офиса:

г. Москва, м. Дмитровская, ул.Вятская, 47

Тел: +7 (495) 765-28-10

E-mail: rosmaket@gmail.com

2003-2023 © ЗАО ЦИТП Градостроительства им. Я.В.Косицкого

Разработка сайта – Студия.ру

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

Комментарий

Время звонка

 

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую информацию

Имя*

Телефон*

Email

Комментарий

 

Узнать стоимость макета

Пожалуйста, заполните краткую информацию

Имя*

Телефон*

+7

Email

Комментарий

 
Макетная мастерская "Росмакет" Контакты:
Адрес: ул.Вятская, 47 127015 Москва,
Телефон:++7 (495) 765-28-10 Электронная почта: rosmaket@gmail.com